Vorstand und Funktionäre

Neben dem Vorstand, der den Verein in organisatorischen und finanziellen Belangen führt, ist es insbesondere einer Vielzahl von freiwilligen Helferinnen und Helfer zu verdanken, dass unser Verein existieren kann.

Möchtest du auch etwas beitragen zum guten Funktionieren des FC Bauma? Dann melde dich bei einem Vorstandsmitglied deiner Wahl. Wir zählen auf deine Unterstützung!

Vorstand
Weitere Funktionärinnen und Funktionäre
Schiedsrichter
Helferinnen und Helfer

Vorstand

Werner Berger
Präsident, Leiter Aktive, Leiter Marketing

Telefon: 079 599 88 88
E-Mail: werner.berger@fcbauma.ch

Benjamin Plüss
Vize-Präsident, Webmaster, Leiter Schiedsrichter

Telefon: 052 385 44 02
E-Mail: benjamin.pluess@fcbauma.ch

 

Lysann Helbing
Aktuarin

Telefon:
E-Mail: lysann.helbing@fcbauma.ch

Roger Marty
Leiter Junioren, Materialwart

Telefon: 079 416 08 51
E-Mail: roger.marty@fcbauma.ch

Prisca Aeppli
Finanzchefin

Telefon:
E-Mail: prisca.aeppli@fcbauma.ch

Marcel Freuler
Chef Infrastruktur

Telefon: 079 666 74 94
E-Mail: marcel.freuler@fcbauma.ch

Margot Menzi
Chefin Veranstaltungen

Telefon: 079 607 17 84
E-Mail: margot.menzi@fcbauma.ch

Fabian Spoerlé
Beisitzer

Telefon: 079 521 05 43
E-Mail: fabian.spoerle@fcbauma.ch

Weitere Funktionärinnen und Funktionäre

Michaela Oberholzer Huber
Aktuarin Juniorenkommission, Leiterin INdirekt

Telefon: 055 245 12 50
E-Mail: michaela.oberholzer@fcbauma.ch

Cornelia Eugster
Chefin OK Grümpelturnier

Telefon: 079 766 47 75
E-Mail: cornelia.eugster@fcbauma.ch

Alex Baur
Chef OK Chelleland Cup

Telefon: 076 499 47 58
E-Mail: alex.baur@fcbauma.ch

 

Anninka Weber
Chefin OK Sponsorenturnier

Telefon: 079 713 78 67
E-Mail: anninka.weber@fcbauma.ch

Schiedsrichter

Eljus Banushi
Schiedsrichter seit 2015

Danilo Mele
Schiedsrichter seit 2000

Benjamin Plüss
Schiedsrichter seit 2003

Kay Schallenberg
Schiedsrichter seit 2017

Helferinnen und Helfer

Sandra Roniger
Leiterin Kiosk

Helen Nüesch
Fotografin

Sven Stadelmann
Speaker